Ximo Puig

Perfil

Joaquim Francesc Puig i Ferrer

Presidente de la Generalitat Valenciana

Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Ximo Puig diputado/a de Grupo del PSOE en las Cortes Valencianas 1983-06-07 1986-04-17
Ximo Puig director/a general de Dirección General de Relaciones Informativas y Ciudadanas de la Generalitat Valenciana 1986-04-08 1986-10-24
Ximo Puig director/a de Gabinete del presidente de la Generalitat Valenciana 1986-10-24 1995-07-01
Ximo Puig alcalde/esa de Ayuntamiento de Morella 1995-05-28 2012-06-25
Ximo Puig diputado/a de Grupo del PSOE en las Cortes Valencianas 1999-06-30 2011-06-09
Ximo Puig vicepresidente/a segundo/a de Cortes Valencianas 2003-06-12 2007-04-03
Ximo Puig diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2011-11-28 2015-06-03
Ximo Puig secretario/a general de PSPV 2012-03-31
Ximo Puig presidente/a de Generalitat Valenciana 2015-07-26

Artículos, fotos y temas relacionados