Susana Díaz

4d82bc4d213edafc88ccd37448a12f52

Susana Díaz Pacheco

Presidenta de la Junta de Andalucía

Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Susana Díaz secretario/a de organización de Juventudes Socialistas de Andalucía 1997-11-30 2004-10-17
Susana Díaz concejal/a de Ayuntamiento de Sevilla 1999-06-13 2003-06-14
José María Moriche esposo/a de Susana Díaz 2002-09-28
Susana Díaz Teniente de alcalde Ayuntamiento de Sevilla 2003-06-14 2004-03-30
Susana Díaz diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2004-03-30 2008-01-15
Susana Díaz diputado/a de Parlamento de Andalucía 2008-03-09
Susana Díaz senador/a de Grupo del PSOE en el Senado 2011-12-21 2012-05-06
Susana Díaz consejero/a de Consejería de Presidencia e Igualdad de la Junta de Andalucía 2012-05-05 2013-09-05
Susana Díaz secretario/a general de PSOE Sevilla 2012-07-01 2013-11-01
Susana Díaz presidente/a de Junta de Andalucía 2013-09-05
Susana Díaz secretario/a general de PSOE-A 2013-11-23
Susana Díaz diputado/a de Grupo PSOE en el Parlamento de Andalucía 2015-04-14

Artículos, fotos y temas relacionados