Pedro Solbes

Perfil

Pedro Solbes Mira

Ex Comisario Europeo y Ministro de Economía con Zapatero y Felipe González

Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Pedro Solbes ministro/a Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación 1991-07-07 1993-07-13
Pedro Solbes ministro/a Ministerio de Economía y Hacienda 1993-07-13 1996-05-05
Pedro Solbes diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1996-03-20 1999-09-15
Pedro Solbes comisario de asuntos económicos y monetarios Comisión Europea 1999-09-16 2004-04-10
Pedro Solbes ministro/a Ministerio de Economía y Hacienda 2004-04-28 2009-04-07
Pedro Solbes diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2008-03-26 2009-09-14
Pedro Solbes consejero/a de Enel 2011-05-01

Artículos, fotos y temas relacionados