Nadia Calviño

Profile picture nadia calvino

Nadia Calviño

Ministra de Asuntos Económicos y vicepresidenta del Gobierno de coalición PSOE-UP

Estamos trabajando para ampliar la información de esta página.
Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Nadia Calviño director/a general de Dirección General de Defensa de la Competencia 2004-05-15 2006-09-01
Nadia Calviño director/a general de Dirección General de Presupuestos de la Comisión Europea 2014-05-05
Nadia Calviño ministro/a Ministerio de Economía y Empresa 2018-06-06 2020-01-12
Nadia Calviño ministro/a Ministerio de Asuntos Económicos y Transformación Digital 2020-01-12
Nadia Calviño vicepresidente/a tercero/a Gobierno 2020-01-12

Artículos, fotos y temas relacionados