Matilde Fernández

200px matilde fern ndez

Matilde Fernández Sánz

Diputada socialista en la Asamblea de Madrid y exministra

Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Matilde Fernández ministro/a Ministerio de Asuntos Sociales 1988-07-11 1993-07-13
Matilde Fernández diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1989-11-13 2000-01-18
Matilde Fernández concejal/a de Ayuntamiento de Madrid 1999-06-13 2003-05-25
Matilde Fernández diputado/a de Grupo del PSOE en la Asamblea de Madrid 2003-11-12
Matilde Fernández senador/a de Grupo del PSOE en el Senado 2008-03-27 2011-06-28

Artículos, fotos y temas relacionados