Julio Anguita

Avatar

Julio Anguita González

Histórico coordinador general de Izquierda Unida

Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Julio Anguita alcalde/esa de Córdoba 1979-04-03 1986-06-22
Julio Anguita secretario/a general de PCE 1988-02-01 1998-12-05
Julio Anguita coordinador/a general de IU 1989-02-12 2000-10-29
Julio Anguita diputado/a de Grupo de IU en el Congreso 1989-11-17 2000-04-05

Artículos, fotos y temas relacionados