Rodríguez Zapatero

Zapatero ceja 4

José Luís Rodríguez Zapatero

Presidente del Gobierno (PSOE) de 2004 a 2011

Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Rodríguez Zapatero diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1986-07-09 2011-09-27
Rodríguez Zapatero secretario/a general de PSOE 2000-07-23 2012-02-04
Rodríguez Zapatero presidente/a de Gobierno 2004-04-17 2011-12-21
Rodríguez Zapatero presidente/a de Fundación Ideas 2008-06-18 2012-04-11
Rodríguez Zapatero tiene Collar de la Orden de Isabel la Católica 2011-12-30
Rodríguez Zapatero consejero/a de Consejo de Estado 2012-02-09
Rodríguez Zapatero miembro de Club de Madrid 2012-03-26

Artículos, fotos y temas relacionados