Joaquín Leguina

I m4pgun

Joaquín Leguina Herrán

Primer presidente de la Comunidad de Madrid

Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Joaquín Leguina diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1982-11-05 1983-05-26
Joaquín Leguina presidente/a de Comunidad de Madrid 1983-06-14 1995-06-29
Joaquín Leguina diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1996-03-26 2008-01-15
Joaquín Leguina fundador/a de Fundación Transición Española
Joaquín Leguina consejero/a de Consejo Consultivo de la Comunidad de Madrid

Artículos, fotos y temas relacionados