Joan Calabuig

Calabuig

Joan Calabuig

Portavoz Grupo Municipal Socialista en Ayuntamiento de Valencia (PSPV). Ex diputado

Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Joan Calabuig diputado/a de Grupo del PSOE en las Cortes Valencianas 1983-01-01 1989-12-01
Joan Calabuig presidente/a de Unión Internacional de las Juventudes Socialistas 1985-01-01 1989-01-01
Joan Calabuig director/a de IVAJ 1989-12-01 1995-07-10
Joan Calabuig director/a de IVAJ 1992-01-01 1995-07-11
Joan Calabuig diputado/a de Grupo del PSOE en el Parlamento Europeo 2004-06-13 2008-03-25
Joan Calabuig diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2008-03-25 2011-12-13
Joan Calabuig secretario/a general de PSPV Valencia 2012-06-01

Artículos, fotos y temas relacionados