Javier Arenas

1024px javier arenas en el curso de verano del pp 2012 en gand a

Francisco Javier Arenas Bocanegra

Político andaluz del PP

Estamos trabajando para ampliar la información de esta página.
Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Javier Arenas diputado/a de Parlamento de Andalucía 1986-07-30 1989-11-16
Javier Arenas diputado/a de Grupo PP en el Parlamento de Andalucía 1994-08-08 1996-05-06
Javier Arenas ministro/a Ministerio de Trabajo y Asuntos Sociales 1996-05-05 1999-01-18
Javier Arenas ministro/a Ministerio de Administraciones públicas 2002-07-09 2003-09-03
Javier Arenas ministro/a Ministerio de Presidencia 2003-09-03 2004-03-15
Javier Arenas vicepresidente/a segundo/a de Gobierno 2003-09-03 2004-03-15

Artículos, fotos y temas relacionados