Isabel Celaá

Isabel zelaa politikaria

María Isabel Celaá Diéguez

Ministra de Educación y exconsejera socialista del Gobierno vasco

Estamos trabajando para ampliar la información de esta página.
Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Isabel Celaá viceconsejero/a de Departamento de Educación, Universidad e Investigación del Gobierno Vasco 1991-10-10 1995-01-19
Isabel Celaá diputado/a de Grupo Socialista Vasco en el Parlamento 1998-11-25 2009-05-12
Isabel Celaá vicepresidente/a primero/a Parlamento Vasco 2008-04-18 2009-04-03
Isabel Celaá consejero/a de Departamento de Educación, Universidad e Investigación del Gobierno Vasco 2009-05-01 2012-12-17
Isabel Celaá diputado/a de Grupo Socialista Vasco en el Parlamento 2012-11-20 2016-08-02
Isabel Celaá ministro/a Ministerio de Educación y Formación Profesional 2018-06-06
Isabel Celaá ministro/a portavoz de Gobierno 2018-06-06

Artículos, fotos y temas relacionados