Francina Armengol

Pfrancinaarmengol 150702 web final

Francesca Lluch Armengol i Socias

Presidenta de Baleares

Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Francina Armengol diputado/a de Grupo del PSOE en el parlamento balear 1999-07-12
Francina Armengol consejero/a de Consell de Mallorca 1999-07-29
Francina Armengol presidente/a de Consell de Mallorca 2007-07-07 2011-06-25
Francina Armengol secretario/a general de PSIB 2012-02-25
Francina Armengol presidente/a de Gobierno de Baleares 2015-06-30
Francina Armengol concejal/a de Ayuntamiento de Inca
Francina Armengol hijo/a de Jaume Armengol Coll

Artículos, fotos y temas relacionados