Eugenio Nasarre

Nasarre

Eugenio Nasarre Goicoechea

Diputado del PP

Estamos trabajando para ampliar la información de esta página.
Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Eugenio Nasarre director/a general de gabinete de Ministerio de Educación y Ciencia 1977-09-17 1979-05-29
Eugenio Nasarre director/a general de Dirección General de Asuntos Religiosos 1979-05-10 1980-09-27
Eugenio Nasarre subsecretario/a de Ministerio de Cultura 1980-09-26 1982-01-15
Eugenio Nasarre director/a general de RTVE 1982-07-23 1982-12-07
Eugenio Nasarre secretario/a general de Secretaría General de Educación 1996-05-10 1998-11-13
Eugenio Nasarre director/a general de Departamento de Análisis y Estudios del Gabinete de la Presidencia del Gobierno 1998-11-13 2000-02-04
Eugenio Nasarre diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2000-03-23
Eugenio Nasarre tiene Medalla de la Orden del Mérito Constitucional 2011-02-18
Eugenio Nasarre tiene Gran Cruz de Alfonso X el Sabio 2012-11-30
Eugenio Nasarre patrono/a de Fundación Humanismo y Democracia
Eugenio Nasarre patrono/a de FAES
Eugenio Nasarre vicepresidente/a de Fundación Valores y Sociedad

Artículos, fotos y temas relacionados