Elena Salgado

Perfil

Elena Salgado Méndez

Ministra de diversas áreas entre 2004 y 2011

Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Elena Salgado ministro/a Ministerio de Sanidad y Consumo 2004-04-18 2007-07-09
Elena Salgado ministro/a Ministerio de Administraciones públicas 2007-07-09 2009-04-07
Elena Salgado diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2008-03-24 2011-09-27
Elena Salgado ministro/a Ministerio de Economía y Hacienda 2009-04-07 2011-12-22
Elena Salgado vicepresidente/a de Gobierno 2009-04-07 2011-12-22
Elena Salgado director/a de Chilectra

Artículos, fotos y temas relacionados