Cándido Conde-Pumpido

Captura de pantalla 2015 07 27 a las 13.37.32

Cándido Conde-Pumpido Tourón

Ex Fiscal General del Estado

Estamos trabajando para ampliar la información de esta página.
Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Cándido Conde-Pumpido abogado/a de Tribunal Supremo 1974-09-27 2004-05-04
Cándido Conde-Pumpido fundador/a de Jueces para la Democracia 1983-05-28
Cándido Conde-Pumpido miembro del secretariado de Jueces para la Democracia 1984-02-12 1986-01-23
Cándido Conde-Pumpido presidente/a de Audiencia Provincial de Segovia 1985-12-12 1995-02-10
Cándido Conde-Pumpido miembro del secretariado de Jueces para la Democracia 1992-06-06 1994-10-29
Cándido Conde-Pumpido fiscal general Fiscalía General del Estado 2004-04-23 2011-12-16
Cándido Conde-Pumpido tiene Gran Cruz de la Orden de San Raimundo de Peñafort 2013-06-21
Cándido Conde-Pumpido magistrado/a TC 2017-03-10

Artículos, fotos y temas relacionados