Ángel Acebes

Perfil

Ángel Jesús Acebes Paniagua

Ex secretario general del PP y exministro (1999-2004)

Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Ángel Acebes alcalde/esa de Ayuntamiento de Ávila 1991-07-06 1995-06-16
Ángel Acebes diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1996-03-13 2011-06-14
Ángel Acebes ministro/a Ministerio de Administraciones públicas 1999-01-19 2000-04-27
Ángel Acebes ministro/a Ministerio de Justicia 2000-04-27 2002-07-10
Ángel Acebes ministro/a Ministerio del Interior 2002-07-10 2004-04-18
Ángel Acebes secretario/a general de PP 2004-04-01 2008-06-21
Ángel Acebes consejero/a de Iberdrola 2012-04-24
Ángel Acebes patrono/a de Fundación España Constitucional 2012-12-26

Artículos, fotos y temas relacionados