Ministerio del Interior

Logotipo del ministerio del interior

Ministerio del Interior

Rama del ejecutivo encargada del orden público, la seguridad y la paz social

Estamos trabajando para ampliar la información de esta página.
Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Rodolfo Martín Villa ministro/a Ministerio del Interior 1976-07-07 1979-04-05
José Barrionuevo ministro/a Ministerio del Interior 1982-12-02 1988-07-11
Jaime Mayor Oreja ministro/a Ministerio del Interior 1996-05-05 2001-02-27
Falken proveedor de Ministerio del Interior 2000-05-05
Mariano Rajoy ministro/a Ministerio del Interior 2001-02-27 2002-07-09
Ana Pastor subsecretario/a de Ministerio del Interior 2001-03-02 2002-07-12
Ángel Acebes ministro/a Ministerio del Interior 2002-07-10 2004-04-18
Fernando Manzanedo González secretario/a general técnico en Ministerio del Interior 2002-07-26 2004-04-23
Alfredo Pérez Rubalcaba ministro/a Ministerio del Interior 2006-04-10 2011-07-11
Jorge Fernández Díaz ministro/a Ministerio del Interior 2011-12-21 2016-11-03
Juan José Esteban director/a de comunicación de Ministerio del Interior 2014-01-28
Juan Ignacio Zoido ministro/a Ministerio del Interior 2016-11-04 2018-06-06
Fernando Grande-Marlaska Gómez ministro/a Ministerio del Interior 2018-06-06
Secretaría de Estado de Interior pertenece a Ministerio del Interior
Secretaría de Estado de Seguridad pertenece a Ministerio del Interior
Ministerio del Interior pertenece a Gobierno

Artículos, fotos y temas relacionados