Ministerio de Presidencia

Avatar

Ministerio de Presidencia

Estamos trabajando para ampliar la información de esta página.
Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Sabino Fernández Campo subsecretario/a de Ministerio de Presidencia 1975-12-19 1976-07-23
Joaquín Garrigues Walker ministro/a adjunto a Ministerio de Presidencia 1979-04-05 1980-05-02
José Pedro Pérez-Llorca ministro/a Ministerio de Presidencia 1979-04-05 1980-05-02
Rafael Arias-Salgado ministro/a Ministerio de Presidencia 1980-01-17 1981-02-26
Matías Rodríguez Inciarte ministro/a Ministerio de Presidencia 1981-08-31 1982-12-02
Jaime Lamo de Espinosa ministro/a adjunto a Ministerio de Presidencia 1981-12-02 1982-07-29
Alfredo Pérez Rubalcaba ministro/a Ministerio de Presidencia 1993-07-13 1996-05-06
Rosa Conde secretario/a general de Ministerio de Presidencia 1993-07-20 1996-05-08
Mariano Rajoy ministro/a Ministerio de Presidencia 2000-04-27 2003-09-03
Francisco Villar García-Moreno director/a de gabinete de Ministerio de Presidencia 2000-05-05 2003-09-05
Javier Arenas ministro/a Ministerio de Presidencia 2003-09-03 2004-03-15
Ramón Jáuregui ministro/a Ministerio de Presidencia 2010-10-20 2011-12-22
Soraya Sáenz de Santamaría ministro/a Ministerio de Presidencia 2011-12-21 2016-11-03
Patrimonio Nacional pertenece a Ministerio de Presidencia
CEPC pertenece a Ministerio de Presidencia
CIS pertenece a Ministerio de Presidencia
Secretaría de Estado de Relaciones con las Cortes pertenece a Ministerio de Presidencia
Subsecretaría de Presidencia pertenece a Ministerio de Presidencia
Ministerio de Presidencia pertenece a Gobierno

Artículos, fotos y temas relacionados