Ministerio de Asuntos Exteriores

Avatar

Ministerio de Asuntos Exteriores

Nombre que recibió este ministerio del 77 al 2004

Estamos trabajando para ampliar la información de esta página.
Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Nuño Aguirre de Cárcer y López de Sagredo ministro plenipotenciario de tercera clase Ministerio de Asuntos Exteriores 1962-11-08 1970-04-16
Nuño Aguirre de Cárcer y López de Sagredo ministro plenipotenciario de segunda clase Ministerio de Asuntos Exteriores 1970-04-16 1975-01-31
José Antonio Vaca de Osma ministro plenipotenciario de tercera clase Ministerio de Asuntos Exteriores 1970-04-16 1974-05-18
José Antonio Vaca de Osma ministro plenipotenciario de segunda clase Ministerio de Asuntos Exteriores 1974-05-18 1982-01-15
Nuño Aguirre de Cárcer y López de Sagredo ministro plenipotenciario de primera clase Ministerio de Asuntos Exteriores 1975-01-31
Fernando Arias-Salgado secretario/a general técnico en Ministerio de Asuntos Exteriores 1976-01-26 1977-11-19
Carlos Robles ministro plenipotenciario de tercera clase Ministerio de Asuntos Exteriores 1976-03-31 1982-01-15
Marcelino Oreja ministro/a Ministerio de Asuntos Exteriores 1976-07-07 1980-09-08
Javier Rupérez director/a general de gabinete de Ministerio de Asuntos Exteriores 1977-04-02 1977-12-21
José Pedro Pérez-Llorca ministro/a Ministerio de Asuntos Exteriores 1980-09-08 1982-12-01
José Antonio Vaca de Osma ministro plenipotenciario de primera clase Ministerio de Asuntos Exteriores 1982-01-15
Fernando Arias-Salgado ministro plenipotenciario de tercera clase Ministerio de Asuntos Exteriores 1982-07-23 1987-01-15
Fernando Schwartz ministro plenipotenciario de tercera clase Ministerio de Asuntos Exteriores 1982-07-23
Javier Rupérez ministro plenipotenciario de tercera clase Ministerio de Asuntos Exteriores 1985-01-07 1988-12-15
Rafael Arias-Salgado ministro plenipotenciario de tercera clase Ministerio de Asuntos Exteriores 1985-01-07 1991-04-08
Carlos Robles ministro plenipotenciario de primera clase Ministerio de Asuntos Exteriores 1986-10-22 1989-09-15
Javier Elorza ministro plenipotenciario de tercera clase Ministerio de Asuntos Exteriores 1986-12-10 1991-12-18
Yago Pico de Coaña ministro plenipotenciario de tercera clase Ministerio de Asuntos Exteriores 1987-01-15 1993-05-03
Fernando Arias-Salgado ministro plenipotenciario de segunda clase Ministerio de Asuntos Exteriores 1987-01-15 1991-08-01
Javier Rupérez ministro plenipotenciario de segunda clase Ministerio de Asuntos Exteriores 1988-12-15 1994-10-31
Carlos Robles embajador/a Ministerio de Asuntos Exteriores 1989-09-08
Rafael Spottorno director/a general de gabinete de Ministerio de Asuntos Exteriores 1990-07-13 1993-01-08
Rafael Arias-Salgado ministro plenipotenciario de segunda clase Ministerio de Asuntos Exteriores 1991-04-08
Fernando Arias-Salgado ministro plenipotenciario de primera clase Ministerio de Asuntos Exteriores 1991-08-01 1998-02-16
Javier Elorza ministro plenipotenciario de segunda clase Ministerio de Asuntos Exteriores 1991-12-18 2003-07-21
Javier Solana ministro/a Ministerio de Asuntos Exteriores 1992-06-23 1995-12-18
Yago Pico de Coaña ministro plenipotenciario de segunda clase Ministerio de Asuntos Exteriores 1993-05-03 2011-07-22
Javier Rupérez ministro plenipotenciario de primera clase Ministerio de Asuntos Exteriores 1994-10-31 2006-09-29
Carlos Westendorp ministro/a Ministerio de Asuntos Exteriores 1995-12-18 1996-05-04
Julio Nuñez Montesinos secretario general técnico de Ministerio de Asuntos Exteriores 1996-10-18 2004-03-05
José Pedro Sebastián de Erice ministro plenipotenciario de tercera clase Ministerio de Asuntos Exteriores 1997-09-10
Fernando Arias-Salgado embajador/a Ministerio de Asuntos Exteriores 1998-02-16
Josep Piqué ministro/a Ministerio de Asuntos Exteriores 2000-04-27 2002-07-09
Ana Palacio ministro/a Ministerio de Asuntos Exteriores 2002-07-09 2004-04-17
Javier Elorza ministro plenipotenciario de primera clase Ministerio de Asuntos Exteriores 2003-07-21
Rafael Spottorno ministro plenipotenciario de primera clase Ministerio de Asuntos Exteriores 2012-01-27
Embajada de España en Austria pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Luxemburgo pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Grecia pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada Permanente de España ante las Comunidades Europeas pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en la UE pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Rusia pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en India pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Secretaría General para las Comunidades Europeas pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Francia pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Italia pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Libia pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Brasil pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Secretaría de Estado para la Cooperación Internacional y para Iberoamérica pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Subsecretaría de Asuntos Exteriores pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Nicaragua pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Corea del Norte pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Bahrein pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en los Países Bajos pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Oficina de Información Diplomática pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Kuwait pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Turquía pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajador de España en la República de Azerbaiyán pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Dirección General de Política Exterior para Iberoamérica pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Colombia pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Reino Unido pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en China pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Chipre pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Dirección General de Asuntos de Norteamérica, Medio y Extremo Oriente pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Finlandia pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Malta pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en la Santa Sede pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Bélgica pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Siria pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en la URSS pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Estados Unidos pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Argentina pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Israel pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Dirección general de Europa pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España para las Migraciones y la Protección de los Españoles en el Extranjero pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Túnez pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Suiza pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Marruecos pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en la ONU pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en la OTAN pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada Permanente de España en la UNESCO pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada Especial para las Cumbres Iberoamericanas y Asuntos Multilaterales de Iberoamérica pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Alemania pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores
Embajada de España en Mongolia pertenece a Ministerio de Asuntos Exteriores

Artículos, fotos y temas relacionados