Grupo del PSOE en el Congreso

Avatar

Grupo del PSOE en el Congreso

Estamos trabajando para ampliar la información de esta página.
Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Fernando Baeza Martos diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1977-06-15 1982-08-31
Luis Solana diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1977-06-29 1983-01-11
Alfonso Guerra diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1977-07-02
Ana María Ruiz-Tagle Morales diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1977-07-02 1982-08-31
Javier Solana diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1977-07-02 1995-12-13
Manuel Marín diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1977-07-02 1986-01-29
Virgilio Zapatero diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1977-07-02 1994-07-30
Javier Sáenz de Cosculluela diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1977-07-02 2000-01-18
Miguel Boyer diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1979-03-15 1980-09-30
Joaquín Leguina diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1982-11-05 1983-05-26
Javier Barrero diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1982-11-10 2000-01-18
José Luis Corcuera diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1982-11-11 1986-04-23
Teresa Cunillera diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1982-11-11 1986-04-23
Luis Planas Puchades diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1982-11-15 1987-06-23
Francisco Fernández Marugán diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1982-11-16 2011-12-13
José Barrionuevo diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1986-07-07 1998-09-09
Rodríguez Zapatero diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1986-07-09 2011-09-27
Josep Borrell diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1986-07-09 2004-04-02
Matilde Fernández diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1989-11-13 2000-01-18
Rosa Conde diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1989-11-15 2004-01-20
Constantino Méndez Martínez diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1993-06-18 1996-01-09
José Antonio Griñán diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1993-06-18 2004-01-20
Alfredo Pérez Rubalcaba diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1993-06-24
José Luis Corcuera diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1993-06-24 1994-05-09
Teresa Cunillera diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1996-03-12
Ana Leiva diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1996-03-13 2000-04-05
Pedro Solbes diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1996-03-20 1999-09-15
Javier Fernández diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1996-03-20 1999-07-22
Cristina Narbona diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1996-03-21 2000-04-05
Joaquín Leguina diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1996-03-26 2008-01-15
Carmela Silva diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 1997-11-11 2000-01-18
Manuel Marín diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2000-03-24 2008-04-01
Diego López Garrido diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2000-03-27
Joan Ignasi Pla diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2000-03-28 2003-06-02
Maite Costa diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2000-03-28 2004-01-20
Jaime Lissavetzky diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2000-03-31 2004-04-30
Carmen Calvo diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2004-03-26 2011-09-27
Rosario Velasco García diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2004-03-29 2008-01-15
Meritxell Batet Lamaña diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2004-03-29
Susana Díaz diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2004-03-30 2008-01-15
Javier Barrero diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2004-03-30
Carmen Montón Giménez diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2004-03-30 2015-06-30
Soraya Rodríguez diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2004-03-31 2008-07-18
Eduardo Madina diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2004-03-31
Cristina Narbona diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2004-04-01 2008-04-30
José Antonio Pérez Tapias diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2006-12-12 2011-09-27
Elena Salgado diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2008-03-24 2011-09-27
Jaime Lissavetzky diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2008-03-25 2008-04-22
Joan Calabuig diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2008-03-25 2011-12-13
Elena Valenciano diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2008-03-25
Pedro Solbes diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2008-03-26 2009-09-14
José Luis Ábalos diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2009-04-21
Pedro Sánchez diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2009-09-15 2011-09-27
Ximo Puig diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2011-11-28 2015-06-03
Carmela Silva diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2011-11-29
José Andrés Torres Mora diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2011-11-29
Miguel Ángel Cortizo Nieto diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2011-11-30 2015-10-27
Magdalena Valerio Cordero diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2011-11-30 2016-01-13
Cristina Narbona diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2011-12-01 2012-12-28
Soraya Rodríguez diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2011-12-02
José María Barreda diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2011-12-05
Soraya Rodríguez portavoz de Grupo del PSOE en el Congreso 2012-02-06
Pedro Sánchez diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2013-01-15 2016-10-29
Margarita Robles diputado/a de Grupo del PSOE en el Congreso 2016-07-06
Grupo del PSOE en el Congreso pertenece a Congreso
Grupo del PSOE en el Congreso pertenece a PSOE
Eduardo Madina secretario/a general de Grupo del PSOE en el Congreso

Artículos, fotos y temas relacionados