Congreso

Logo

Congreso de los Diputados

Cámara baja

Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Federico Trillo presidente/a de Congreso 1996-03-27 2000-04-05
Ana Pastor diputado/a de Congreso 2000-04-05
Manuel Marín presidente/a de Congreso 2004-04-02 2008-01-15
Carmen Calvo vicepresidente/a primero/a Congreso 2007-07-26 2008-04-01
Ana Pastor vicepresidente/a segundo/a de Congreso 2008-04-01 2011-10-28
Jorge Fernández Díaz vicepresidente/a tercero/a Congreso 2008-04-01 2011-10-28
José Bono presidente/a de Congreso 2008-04-01 2011-09-27
Jesús Posada presidente/a de Congreso 2011-11-13
Teófilo de Luis Rodríguez secretario/a cuarto/a Congreso 2011-11-29
Celia Villalobos vicepresidente/a primero/a Congreso 2011-12-13
Javier Barrero vicepresidente segundo Congreso 2011-12-13
Jordi Jané vicepresidente cuarto de Congreso 2011-12-13
Dolors Montserrat vicepresidente/a tercero/a Congreso 2011-12-13
Ignacio Gil Lázaro secretario/a primero/a Congreso 2011-12-13
Carmela Silva Secretario/a segundo Congreso 2011-12-13
Fernando Valdés Dal-Ré nombrado/a por Congreso 2012-07-20
Juan José González Rivas nombrado/a por Congreso 2012-07-20
Andrés Ollero nombrado/a por Congreso 2012-07-20
Encarnación Roca Trías nombrado/a por Congreso 2012-07-20
Ana Pastor presidente/a de Congreso 2016-07-19
Grupo mixto del Congreso de los Diputados pertenece a Congreso
Grupo del PP en el Congreso pertenece a Congreso
Grupo del PSOE en el Congreso pertenece a Congreso
Grupo de CiU en el Congreso pertenece a Congreso
Teresa Cunillera secretario/a tercero/a de Congreso
Grupo de ADC en el Congreso pertenece a Congreso
Grupo de UPyD en el Congreso pertenece a Congreso
Grupo de AP en el Congreso pertenece a Congreso
Grupo de IU en el Congreso pertenece a Congreso
Grupo de CDS en el Congreso de los Diputados pertenece a Congreso
Grupo de UCD en el Congreso pertenece a Congreso

Artículos, fotos y temas relacionados