Soledad Becerril

Defensora

Soledad Becerril Bustamante

Defensora del pueblo

Estamos trabajando para ampliar la información de esta página.
Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Soledad Becerril diputado/a de Grupo de UCD en el Congreso 1977-07-05 1982-08-31
Soledad Becerril ministro/a Ministerio de Cultura 1981-12-01 1982-12-02
Soledad Becerril tiene Gran Cruz de Carlos III 1982-12-02
Soledad Becerril diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1989-11-13 1995-06-20
Soledad Becerril alcalde/esa de Ayuntamiento de Sevilla 1995-06-25 1999-07-04
Soledad Becerril diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2000-03-23 2004-04-02
Soledad Becerril senador/a de Grupo del PP en el Senado 2004-03-14 2008-03-31
Soledad Becerril tiene Gran Cruz de la Orden del Mérito Civil 2004-04-24
Soledad Becerril diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2008-03-26 2011-09-27
Soledad Becerril defensor/a del pueblo Defensor del Pueblo 2012-07-27
Soledad Becerril esposo/a de Rafael Atienza Medina
Soledad Becerril fundador/a de Fundación Transición Española

Artículos, fotos y temas relacionados