José Manuel García-Margallo

Perfil

José Manuel García-Margallo Marfil

Exministro de Asuntos Exteriores y Cooperación del primer Gobierno de Mariano Rajoy

Estamos trabajando para ampliar la información de esta página.
Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
José Manuel García-Margallo funcionario/a en Cuerpo Especial de Inspectores Técnicos Fiscales del Estado 1968-11-16
José Manuel García-Margallo director/a general en Dirección General de Desarrollo Comunitario 1977-08-27 1979-01-05
José Manuel García-Margallo diputado/a de Grupo de UCD en el Congreso 1979-03-13 1982-11-18
José Manuel García-Margallo diputado/a de Grupo de AP en el Congreso 1986-07-09 1989-09-02
José Manuel García-Margallo diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1989-11-11 1994-06-27
José Manuel García-Margallo eurodiputado/a en Grupo del PPE en el Parlamento Europeo 1994-07-19 2011-11-20
Juan José Bayona de Perogordo director/a de tesis de José Manuel García-Margallo 2003-11-21
José Manuel García-Margallo ministro/a Ministerio de Asuntos Exteriores y Cooperación 2011-12-21 2016-11-03
José Manuel García-Margallo miembro nato de Fundación Carolina

Artículos, fotos y temas relacionados