Jaime Mayor Oreja

2007112589orejainterior

Jaime Mayor Oreja

Ministro del Interior en el gobierno de Aznar y eurodiputado del PP.

Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Jaime Mayor Oreja diputado/a de Grupo de UCD en el Congreso 1980-11-25 1982-08-31
Jaime Mayor Oreja diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1989-11-14 1990-10-10
Jaime Mayor Oreja diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1996-03-25 2001-04-23
Jaime Mayor Oreja ministro/a Ministerio del Interior 1996-05-05 2001-02-27
Jaime Mayor Oreja diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2004-03-31 2004-07-02
Jaime Mayor Oreja vicepresidente/a de Grupo del PPE en el Parlamento Europeo 2004-07-20
Jaime Mayor Oreja presidente/a de Fundación Valores y Sociedad 2012-03-12
José Mayor Oreja hermano/a de Jaime Mayor Oreja
Marcelino Oreja tío/a de Jaime Mayor Oreja

Artículos, fotos y temas relacionados