Ana Pastor

Origin 6257019943

Ana María Pastor Julián

Presidenta del Congreso de la XIIª legislatura

Estamos trabajando para ampliar la información de esta página.
Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Ana Pastor director/a general de Mutualidad General de Funcionarios Civiles del Estado 1996-06-17 1999-01-22
Ana Pastor subsecretario/a de Ministerio de Educación y Cultura 1999-01-22 2000-02-04
Ana Pastor diputado/a de Congreso 2000-04-05
Ana Pastor tiene Gran Cruz de Carlos III 2000-04-19
Ana Pastor subsecretario/a de Subsecretaría de Presidencia 2000-05-05 2001-03-02
Ana Pastor consejero/a de Patrimonio Nacional 2000-05-19 2001-04-04
Ana Pastor subsecretario/a de Ministerio del Interior 2001-03-02 2002-07-12
Ana Pastor ministro/a Ministerio de Sanidad y Consumo 2002-07-09 2004-03-15
Ana Pastor vicepresidente/a segundo/a de Congreso 2008-04-01 2011-10-28
Ana Pastor ministro/a Ministerio de Fomento 2011-12-21 2016-07-18
Ana Pastor presidente/a de Congreso 2016-07-19

Artículos, fotos y temas relacionados