Senado

Captura de pantalla 2016 02 02 a las 19.21.34

Senado

Estamos trabajando para ampliar la información de esta página.
Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Antonio Fontán presidente/a de Senado 1977-07-13 1979-01-02
Juan José Laborda presidente/a de Senado 1989-11-21 1996-01-08
Esperanza Aguirre presidente/a de Senado 1999-02-09 2002-10-16
Antonio Beteta senador/a de Senado 2003-07-14 2008-06-26
Javier Rojo presidente/a de Senado 2004-04-02 2011-12-13
Francisco José Hernando Santiago nombrado/a por Senado 2010-12-29
Adela Asúa Batarrita nombrado/a por Senado 2010-12-29
Luis Ignacio Ortega Álvarez nombrado/a por Senado 2010-12-29
Francisco Pérez de los Cobos nombrado/a por Senado 2010-12-29
Pio García Escudero presidente/a de Senado 2011-12-13
Grupo de AP en el Senado pertenece a Senado
Grupo de CiU en el Senado pertenece a Senado
Grupo del PP en el Senado pertenece a Senado
Gabinete de la presidencia del Senado pertenece a Senado
Grupo del PSOE en el Senado pertenece a Senado

Artículos, fotos y temas relacionados