Ministerio de Defensa

Logo ministerio de defensa

Ministerio de Defensa

Estamos trabajando para ampliar la información de esta página.
Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Manuel Gutiérrez Mellado ministro/a Ministerio de Defensa 1977-07-04 1979-04-06
Alberto Oliart ministro/a Ministerio de Defensa 1981-02-26 1982-12-02
Julián García Vargas ministro/a Ministerio de Defensa 1991-03-12 1995-07-02
Eduardo Serra Rexach ministro/a Ministerio de Defensa 1996-05-05 2000-04-27
Adolfo Menéndez Menéndez subsecretario/a de Ministerio de Defensa 1996-05-24 2000-05-05
Federico Trillo ministro/a Ministerio de Defensa 2000-04-27 2004-03-15
José Bono ministro/a Ministerio de Defensa 2004-04-17 2006-04-10
Pedro Morenés ministro/a Ministerio de Defensa 2011-12-21 2016-11-03
Andrea Gregorio Pérez-Pla asesor/a en Ministerio de Defensa 2012-01-05
María Dolores de Cospedal ministro/a Ministerio de Defensa 2016-11-03
Fuerzas Armadas pertenece a Ministerio de Defensa
Ministerio de Defensa pertenece a Gobierno
Subsecretaría de Defensa pertenece a Ministerio de Defensa
Secretaría de Estado de Defensa pertenece a Ministerio de Defensa
Ministerio de Defensa patrono/a de Real Instituto Elcano

Artículos, fotos y temas relacionados