Grupo del PP en el Congreso

Avatar

Grupo del PP en el Congreso

Estamos trabajando para ampliar la información de esta página.
Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Marcelino Oreja diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1979-03-13 1980-11-06
Óscar Alzaga diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1982-11-08 1986-07-15
Rodrigo Rato diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1982-11-10 2004-05-12
Gabriel Camuñas Solis diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1982-11-10 1989-09-02
Marcelino Oreja diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1982-11-11 1984-09-05
Juan Carlos Aparicio diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1986-07-02
Javier Rupérez diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1986-07-07 2000-07-01
Celia Villalobos diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1986-07-09 1994-06-27
Isabel Tocino diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1986-07-09 2002-07-15
Manuel Núñez diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1986-07-09 2001-11-12
Andrés Ollero diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1986-07-14 2003-09-30
José Manuel García-Margallo diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1989-11-11 1994-06-27
Miguel Ángel Cortés Martín diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1989-11-13
Álvaro Lapuerta diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1989-11-13 2004-04-02
Enrique Lacalle diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1989-11-13 1991-10-08
Soledad Becerril diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1989-11-13 1995-06-20
Jaime Mayor Oreja diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1989-11-14 1990-10-10
Federico Trillo diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1989-11-14 2012-05-14
Rodolfo Martín Villa diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1989-11-17 1997-02-10
Rafael Arias-Salgado diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1993-06-18 2000-09-04
María Luisa Cava de Llano diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1993-06-19 2000-06-27
José Manuel Peñalosa diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1993-06-21 1999-04-22
Cristóbal Montoro diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1993-06-21 1996-05-28
Jesús Posada diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1993-06-21
José Manuel Fernández Norniella diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1993-06-23 1996-05-29
Marcelino Oreja diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1993-06-23 1994-04-27
Teófilo de Luis Rodríguez diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1995-07-03 1996-01-09
Ángel Acebes diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1996-03-13 2011-06-14
Teófilo de Luis Rodríguez diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1996-03-25
Jaime Mayor Oreja diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1996-03-25 2001-04-23
Fernando López-Amor diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1996-03-25 1997-02-10
Celia Villalobos diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1996-03-25
Ismael Bardisa Jordá diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 1997-02-11 2000-01-18
José Manuel Peñalosa asesor/a de Grupo del PP en el Congreso 1999-04-22 2008-06-30
Soledad Becerril diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2000-03-23 2004-04-02
Eugenio Nasarre diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2000-03-23
Fernando López-Amor diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2000-03-24
Fátima Báñez diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2000-03-27
Juan Manuel Moreno Bonilla diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2000-03-28 2012-01-09
Cristóbal Montoro diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2000-03-28 2004-07-02
Alfonso Alonso Aranegui diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2000-03-28 2002-01-04
Carmen Quintanilla Barba diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2000-03-28
Ismael Bardisa Jordá diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2000-05-23 2004-01-20
Asunción Oltra diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2000-05-23 2008-01-15
José Luis Ayllón diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2001-10-23
Francisco Villar García-Moreno diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2004-03-24 2011-10-26
Miguel Arias Cañete diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2004-03-25 2014-07-01
Dolores Pan diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2004-03-26 2008-01-15
José María Lassalle diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2004-03-26
Fernando Castelló diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2004-03-29 2008-01-15
Alicia Sánchez-Camacho diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2004-03-30 2008-01-15
Jaime Mayor Oreja diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2004-03-31 2004-07-02
Jorge Moragas diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2004-03-31
Ana Palacio diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2004-03-31 2006-08-28
Soraya Sáenz de Santamaría diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2004-05-13
Ismael Bardisa Jordá diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2006-12-12 2008-01-15
Andrea Fabra Fernández diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2008-03-24
Soledad Becerril diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2008-03-26 2011-09-27
Jaime García-Legaz diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2008-03-26
Dolors Montserrat diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2008-03-27
Alfonso Alonso Aranegui diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2008-03-27
Cristóbal Montoro diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2008-03-31
José Luis Ayllón secretario/a general de Grupo del PP en el Congreso 2008-04-01 2011-12-13
Alfonso Candón diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2011-11-29
José María Beneyto Pérez diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2011-11-29
Alberto Ruiz-Gallardón diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2011-11-30
José Manuel Soria diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2011-12-01
Francisco Cabrera García diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2011-12-01
Pilar Cortés pertenece a Grupo del PP en el Congreso 2011-12-01
Belén Hoyo diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2011-12-02
Gerardo Camps diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2011-12-07
Manuel Cervera diputado/a de Grupo del PP en el Congreso 2011-12-07 2013-09-06
Alfonso Alonso Aranegui portavoz de Grupo del PP en el Congreso 2011-12-13
Itzíar Francín Oñate asesor/a en Grupo del PP en el Congreso 2012-03-01 2014-06-09
Grupo del PP en el Congreso pertenece a PP
Grupo del PP en el Congreso pertenece a Congreso

Artículos, fotos y temas relacionados