Consejo de Estado

325px palacio de los consejos   01

Consejo de Estado de España

Es el supremo órgano consultivo del Gobierno de España

Organizaciones Personas
Ocultar tabla de relaciones... Mostrar tabla de relaciones...
nombre relación nombre fuente desde hasta en
Eduardo González Gallarza Iragorri consejero/a de Consejo de Estado 1967-12-21 1973-05-03
Manuel Gutiérrez Mellado consejero/a de Consejo de Estado 1984-06-08 1995-12-15
Tomás Ramón Fernández consejero/a de Consejo de Estado 1987-02-27 1994-07-08
José Manuel Romay Beccaría presidente/a de Consejo de Estado 2003-01-03
Amelia Valcárcel consejero/a de Consejo de Estado 2006-06-23
Isabel Tocino consejero/a de Consejo de Estado 2008-01-25
Miguel Herrero y Rodríguez de Miñón consejero/a de Consejo de Estado 2009-05-22
Manuel José Silva Sánchez consejero/a de Consejo de Estado 2009-07-31
Juan Antonio Ortega y Díaz-Ambrona consejero/a de Consejo de Estado 2009-12-23
Juan Carlos Rodríguez Ibarra consejero/a de Consejo de Estado 2011-06-17
Rodríguez Zapatero consejero/a de Consejo de Estado 2012-02-09
Ana Palacio consejero/a de Consejo de Estado 2012-03-23
Luis María Linde consejero/a de Consejo de Estado 2012-07-12
María Luisa Cava de Llano consejero/a de Consejo de Estado 2014-02-21
Consuelo Madrigal consejero/a nato de Consejo de Estado 2015-02-12
Juan Velarde Fuertes consejero/a nato de Consejo de Estado 2015-02-12
Consejo de Estado pertenece a Gobierno
Marcelino Oreja consejero/a de Consejo de Estado

Artículos, fotos y temas relacionados